Телефон:
+7 (47342) 4-10-92
Адрес электронной почты:

uszn-kashir@govvrn.ru

Предоставление услуг проката технических средств реабилитации
Главная / Информация об услугах / Предоставление услуг проката технических средств реабилитации

Предоставление услуг проката

Предметы проката технических средств реабилитации предоставляются гражданам по предъявлению ими документа, удостоверяющего личность. Предоставление во временное пользование гражданам предметов проката оформляется договором проката технических средств реабилитации (приложение к Положению о пункте проката технических средств реабилитации КУВО "УСЗН Каширского района").

Проверка исправности предметов проката осуществляется в присутствии гражданина. При выдаче предметов проката Учреждение знакомит гражданина с правилами технической эксплуатации и инструкцией о пользовании предметом.

Предоставляя во временное пользование предметы проката, Учреждение предупреждает гражданина о материальной ответственности за порчу, утерю предметов. Гражданин обязан пользоваться предметом проката бережно и в соответствии с его назначением.

Пункт проката предоставляет во временное пользование гражданам технические средства реабилитации за плату в соответствии с тарифами, утвержденными приказом департамента труда и социального развития Воронежской области от 21.11.2013г. №1403/ОД.

При получении предмета проката гражданин вносит авансовую сумму в бухгалтерию учреждения. Авансовая сумма должна соответствовать стоимости, предусмотренной в договоре на срок проката изделия.

При возврате предмета проката Учреждение делает перерасчет за пользование за весь срок проката. Число дней пользования предметом проката исчисляется по календарным дням. Если день возврата предмета проката совпадает с выходным днем Учреждения, то предмет проката должен быть возвращен в следующий за ним рабочий день.

В случае выхода из строя предмета проката Учреждение устраняет повреждение или заменяет вышедший из строя предмет другим, за исключением случаев, когда выход из строя был вызван нарушением гражданином правил эксплуатации и содержания.

Гражданин обязан вернуть предмет в пункт проката в том состоянии, в котором он его получил, с учетом нормального износа.

Если предмет проката возвращается ранее обусловленного договором срока, то с гражданином производится перерасчет. При этом плата за время пользования предметом проката взимается за фактический срок пользования предметом проката.

Все споры и разногласия между гражданином и Учреждением, если они не будут разрешены путем переговоров подлежат разрешению в суде в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

ТАРИФЫ

на платные услуги,оказываемые пунктом проката технических средств реабилитации

Вид услуг Единица измерения

Стоимость проката одной услуги

(рублей /месяц)

Прокат протезно-ортопедических изделий

Кресло-коляска с ручным приводом 1шт. 305-28
Противопролежневый матрац 1шт. 233-06
Ходунки 1шт. 169-31
Трость алюминиевая с регулируемой длиной 1шт. 35-13
Костыли опорные металлические 1шт. 48-47

По всем интересующим вопросам Вы можете обратиться в кабинет №1а казенного учреждения Воронежской области "Управление социальной защиты населения Каширского района" в соответствии с графиком приема населения.

Телефон:  +7 (47342) 4-16-65