Телефон:
+7 (47342) 4-10-92
Адрес электронной почты:
uszn-kashir@govvrn.ru

Статьей 97.48 Закона Воронежской области от 14 ноября 2008 г. № 103-ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Воронежской области» была установлена дополнительная мера социальной поддержки лиц, принимающих участие в специальной военной операции на территориях Украины, ДНР, ЛНР, Запорожской области и Херсонской области, и (или) выполняющих задачи по отражению вооруженного вторжения на территорию РФ, в ходе вооруженной провокации на Государственной границе РФ и приграничных территориях субъектов РФ, прилегающих к районам проведения СВО,
- в виде компенсации расходов на оплату коммунальных услуг в размере 50% и оплаты стоимости топлива (дрова, уголь), приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению и транспортных услуг для доставки топлива (для проживающих в домах, не имеющих центрального отопления).
Данная мера предоставляется лицам, принимающим участие в специальной военной операции, на период участия в СВО.
В декабре 2025 года принят закон о продлении дополнительной меры социальной поддержки до 31.12.2026 года!
Льготникам, получающим выплату, мера социальной поддержки будет продлена в без заявительном порядке.
Гражданам, имеющим право на получение денежной компенсации, необходимо обратиться в КУВО «УСЗН Каширского района» по адресу:
с. Каширское, ул. Гагарина, д. 2"а" и предоставить пакет документов.
За консультацией можно обратиться в отдел приема и обращений граждан по тел: 8(47342) 4-13-92.